Организация

Акустический институт имени академика Н.Н.Андреева (АО АКИН)

1,3
Москва
Организация

Акустический институт имени академика Н.Н.Андреева (АО АКИН)

Акустический институт является лидером в области исследований распространения звука в океане, анализа океанических шумов различного происхождения.

Ученые Акустического института внесли значительный вклад в создание и совершенствование гидроакустической техники различного назначения. Ими разработана фундаментальная теория волноводного распространения звука в океане и сделаны экспериментально подтвержденные открытия сверхдальнего распространения звука в подводном звуковом канале, дальних зон акустической освещенности и фокусировки звука. Эти открытия кардинально изменили общефизические представления о структуре звуковых полей в океане и явились основополагающими для разработки гидроакустической техники. Значение этих открытий не утратило своей актуальности и до настоящего времени.

В институте создаются современные компьютерные модели акустических полей. Развиваются методы и средства акустического мониторинга акваторий в интересах диагностики и контроля их экологического состояния и прогнозирования аномальных геофизических и геологических явлений. В 90-е годы получили дальнейшее развитие исследования методов излучения и приема звука, адаптивных методов обработки акустических сигналов, обработки информации в слухе человека и животных, проводятся исследования колебательных процессов в сложных механических структурах, изучаются акустико-гидродинамические явления, методы борьбы с шумами и вибрациями, разрабатываются технологии применения ультразвука.

Отзывы о компании

1,3удовлетворительно
Оценка Dream Job

0%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Март 2023
Свобода в выборе рабочего графика. Милые и приветливые сотрудники
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.